Фильм Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» не будет обслуживаться рекламным оператором News Outdoor. Официального заявления от компании рекламного оператора пока не поступало, однако по слухам, есть одна версия.

Так, вероятнее всего, причиной отказа может послужить оформление рекламного постера. Как известно, на плакате, рекламирующим данный фильм в алых тонах изображен 16-й президент США с топором в руках и лозунгом гласящим: «Хватит пить нашу кровь!» Скорее всего, представители News Outdoor сочли такое креативное решение не совсем этическим и пропагандирующим насилие.

В свою очередь директор по маркетингу «20 век Фокс СНГ» Николай Борунков заявил, что постер к фильму не содержит никакой предосудительной информации и полностью политизирован. Так, изображение Линкольна с топором можно рассматривать, как образ твёрдого политика, который заботится о своём народе. Кто-то даже может видеть на картинке с американским президентом призыв бросить злоупотреблять алкоголем.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: