Режиссер Маттео Гарроне, несмотря на свой талант и гениальные фильмы, оказался втянутым в неприятную ситуацию. В Италии считают, что свои работы он снял за счет "кровавых" денег, которые ему обеспечила местная мафия.

Под подозрение попадает кинолента «Гоморра». В сюжете рассказываются истории тех, кто имеет связи с преступной группировкой Неаполя. Власти города думают, что проект профинансировали члены известной банды города под названием Каморра.

Так, как при подготовке фильма режиссеру, авторам сценария и продюсеру необходимо было работать совместно с мафиози, на создателей картины падает подозрение. Им выдвигают обвинение в получении из преступных рук денежных средств на проведение съемок фильма.

Это уже не первое такое обвинение. Сразу после премьеры ленты режиссера обвиняли в том же, несмотря но то, что «Гоморра» стала обладателем Гарн–при на Каннском кинофестивале. Три актера, которые принимали участие в съемках, были задержаны по обвинению в причастности к мафиозной группировке.

Кроме вышеперечисленных неприятностей, картина открыла некоторые настоящие имена мафиози. Роберто Савиано, написавший сценарий к фильму, из-за угроз преступников бежал из страны.

Читайте также: Автор "Американского психопата" возьмется за эротический сценарий

Победителем Канн стала и следующая работа режиссера под названием «Реалити-шоу». В нем также играет непрофессионал, который на данный момент находится в местах не столь отделенных. Аньелло Арена не смог даже получить награду из-за своего срока. Но это не мешает ему играть в театре заключенных в составе труппы «Крепость», где его и нашел Маттео Гарроне.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: