Автор "Американского психопата" Брет Истон Эллис вызвался написать сценарий-адаптацию эротического романа "Пятьдесят оттенков серого".

48-летний писатель недавно написал в своем Твиттере, что договаривается со своим агентом по поводу написания сценария и что он уже "полностью принадлежит" этой идее. Он предложил кандидатуру знаменитого канадского режиссера Дэвида Кроненберга в качестве "командующего" съемок.

Истон Эллис, который так же работает сейчас над "Информаторами", сообщил, что свяжется с Universal Pictures в конце этой недели.

Роман Эль Джеймса рассказывает об отношениях между бизнесменом-миллиардером Кристианом Греем и Анастасией Стил, "невинной, не от мира сего" студенткой-литературоведом. Книга побила рекорд по скорости продаж, мгновенно стала бестселлером, при чем по обе стороны Атлантического океана.

Студия Universal Pictures уже выкупила права на экранизацию романа и двух его продолжений.

Эллис пишет: "Надеюсь, Эль Джеймс не думает, что я шутник какой-то. Я на самом деле очень хочу адаптировать историю для экрана. Кристиан Грей - это же просто мечта любого писателя". Кроме того, автор перечислил некоторых артистов, которых он видит в главных ролях, хотя позже удалил сообщения об этом.

Он сказал: "Кстаинг на роль Кристиана Грея не будет зависеть от меня, но я все-таки имею парочку идей касательно подходящих кандидатур. И точно знаю, какая актриса могла бы сыграть Анастасию".

Digital Spy сообщает Райан Гослинг и Александр Скарсгард были в верхней части списка пожеланий Истона Эллиса на роль Грея, а воплощением Анастасии могли бы заняться Скарлетт Йохансон или Кристен Стюарт.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: