Потребность в сумках возникла ещё с древних времён. Начиная от примитивных изделий и заканчивая настоящими произведениями искусства, они стремительно ворвались в человеческую жизнь. Особенно такой аксессуар востребован представительницами прекрасного пола. Вспомните хотя бы женские ридикюли. Это настоящий «бум» среди модниц XIX века. Да и сегодня многие женщины не против такого атрибута. Особенно он сочетается с вечерним нарядом. А если говорить о повседневных аксессуарах, то тут пользуются успехом женские кожаные сумки. Это не только стильный и модный, но ещё и практичный атрибут. А всё благодаря материалу, из которого сумочки изготавливаются.

Преимущества кожаных аксессуаров


Удивительно, но такие изделия никогда не теряют свою актуальность. Даже спустя 10 лет, сумки из кожи могут обрести статус ретро и быть ещё интересней, нежели в первые годы после пошива. Но чем же так интересны кожаные изделия?! Ответ кроется в преимуществах материала. Они и отображаются на готовых изделиях. Поэтому к достоинствам кожаной сумочки относятся:

  1. Стильный дизайн. Такие изделия выглядят очень достойно и солидно. Иметь кожаную сумочку – это значит обладать хорошим вкусом.
  2. Высокая прочность и износостойкость. Это свидетельствует о практичности вещи. Её можно использовать каждый день, а внешний вид при этом будет сохраняться долгие годы. Однако при необходимости на изделие получится поставить латку. При этом внешний вид не пострадает.
  3. Простой уход. Кожа не впитывает грязь и легко поддаётся чистке.
  4. Винтажный внешний вид, получающийся в результате обретения затёртостей. Даже спустя много лет, сумка из кожи не потеряет актуальность. Многие дизайнеры специально создают такой эффект, чтобы дополнить дизайн своего творения.
  5. Актуальные модели. Изделия из кожи всегда отшиваются в соответствии с последними тенденциями моды. А если решите купить итальянскую кожаную сумку, то это и вовсе может стать эксклюзивом.
  6. Презентабельный внешний вид изделия. Такой аксессуар расскажет о статусе хозяйки и её хорошем вкусе.

Маленькие или большие, с длинной ручкой или короткой, светлые или тёмные – все эти модели обязаны присутствовать в гардеробе каждой модницы. Давайте разберёмся, какие кожаные сумки сейчас в моде.

Актуальные модели


В последнее время пользуются популярностью большие и вместительные сумки. Они подходят для работы, учёбы, шопинга или просто прогулок. При этом всё необходимое всегда будет находиться рядом. Актуальны кожаные сумки как с мягкой, так и с жёсткой подкладкой. Преимущественно отдаётся предпочтение моделям со средней ручкой, благодаря которой сумочку можно носить и на плече, и в руках.

Ведущие дизайнеры делают акцент на классической форме. Никаких лишних деталей. Только изыск и грамотно подобранные лекала. Что касается расцветок, то в первую очередь отдаётся предпочтение тёмным цветам: чёрному, коричневому, синему, бордовому. Но светлые оттенки также не покидают свой пьедестал уже много лет. В частности, речь идёт о белом и сером цветах.

Для творческих натур, отдающих предпочтение необычным аксессуарам, также найдутся уместные варианты. Например, итальянская сумка Fleur из кожи с неповторимым рисунком ручной работы, которую можно купить в интернет-магазине Migliore. Это не просто сумочка, а настоящее произведение искусства. Современная модель станет отличным дополнением гардероба любой модницы.

Кожаные аксессуары имеют множество преимуществ и практически не обладают недостатками. Минус только один и это цена. Стоимость по сравнению с кожзаменителем существенная, однако оно того стоит. Сумочка из натуральной кожи станет любимым атрибутом, для которого вы всегда найдёте повод, чтобы его «выгулять».


Поделитесь в соцсетях: