В США, третья часть про приключений анимационных животных "Мадагаскар 3" прямо на старте побила по соборам масштабный "Прометей" Ридли Скотта.

По оценкам студии, "Мадагаскар 3: самые разыскиваемые в Европе" собрал около $ 60,4 млн в минувшие выходные.

Научно-фантастический триллер "Прометей" (в главных ролях Нуми Рапас, Майкл Фассбендер и Шарлиз Терон), дебютировал на втором месте с $ 50 млн. Фильму присудили рейтинг R, который запрещает просмотр лицам, не достигшим 17-ти лет.

"Мадагаскар 3", премьера которого состоялась на Каннском кинофестивале в прошлом месяце, снова озвучен голосами популярных звезд: Бена Стиллера, Криса Рока, Джады Пинкетт Смит и Дэвида Швиммера. Мультик от Dreamworks Animation превысил кассовые первой ($ 47200000) части в 2005-м году, но не достиг результата сиквела "Мадагаскар 2: Побег в Африку", который взял $ 63100000 в первый уик-энд.

Третья часть стала настоящим хитом в плане отзывов критиков и выигрывает финансово еще и за счет более дорогих кинопоказов в 3D-формате.

"Прометей", повествующий о компании ученых, открывших первоисточник человечества, также демонстрируется в 3D. На прошлой неделе фантастический фильм дебютировал на верхней строчке рейтинга Великобритании.

Читайте также: "Мадагаскар 3"- рекордсмен российского проката

В минувшие выходные в США фильм номер один "Белоснежка и Охотник" опустился на третье место, а "Люди в черном 3" стали номером четыре. Пятое место сейчас занимают "Мстители", которые в настоящее время собрали $ 571 900 000 в американском прокате - что делает их на данный момент самым кассовым фильмом года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: