Мы уже упоминали сегодня о фильме-рекордсмене "Мстители", по кассовым сборам ему сейчас нет равных. Но, похоже, у него появился конкурент.

Кинокартина «Прометей» начала обретать популярность еще до своего выхода в свет. Один из кинотеатров Лондона BFI IMAX сообщает о продаже 18 тысячи билетов, в общей сумме на 474 687 долларов. И это только за первую неделю. Рекордом является и сумма проданных билетов в первый день – 221 тысяча долларов.

Сюжет фильма повествует о тайне происхождения человечества. Люди узнают, что являются результатом эксперимента расы богов. Команда людей на космическом корабле «Прометей» отправляется на планету своих создателей. Вначале наши прародители радушно встречают гостей и учат людей различным технологиям. Однако один из людей похищает биологически код, который даст возможность человечеству сравняться с пришельцами. Раса, породившая людей, не согласна с этим, и высылает за «Прометеем» свой корабль. Экипаж инопланетян оснащен мощным оружием. Предстоящая схватка будет безжалостной и беспощадной.

Ряд кинотеатров IMAX планирует транслировать фильм с 12 часов ночи 31 мая 2012 года.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: