Мультфильм, которого так долго ждали его поклонники, оказался выше всяких похвал. Третья часть популярной мультипликационной истории «Мадагаскар» в первый же день премьеры на российской территории установила рекорд. Одновременно премьера мультфильма началась на 1830 экранах страны.

В четверг жители России смогли ознакомиться с новыми приключениями веселых зверей. И она не упустили такую возможность. Только за первый день показа прибыль от проданных билетов составила 130 миллионов рублей. Ни один из мультфильмов ранее не устанавливал такой рекорд в России.

Чуть меньшую сумму принес в свое время «Шрек-4». В 2010 году за первый день показа было продано билетов на его просмотр в сумме 89 миллионов рублей. За первые выходные, во время которых в кинотеатрах страны демонстрировали историю обаятельного людоеда, также было собрано рекордное количество средств. Тогда четвертая часть вышеуказанного мультфильма обошла по прибыли популярный на тот момент фильм «Аватар», режиссером которого был Джеймс Кэмерон.

Сюжет третьей части «Мадагаскара» не менее захватывающий, чем предыдущие. Друзья из нью-йоркского зоопарка пытаются опять вернуться домой. На этот раз судьба заносит зебру, льва, жирафа и бегемотиху в Европу. В русском переводе веселая четверка будет говорить голосами Александра Цекало, Константина Хабенского, Маши Малиновской и Оскара Кучеры.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: