Модель S60 Polestar является высокопроизводительной версией компактного седана Volv, фотографии которой компания опубликовала на днях.

Как выяснилось, Volvo S60 Polestar - это концепция «уличной» модели, вдохновленной гоночной моделью, которая выступает в сезоне 2012 года серии шведских гонок Racing Elite League.

По словам компании, она вела разработку концепции обычного автомобиля параллельно с работой над гоночной версией S60.

Тюнер Polestar и Volvo являются партнерами с 1996 года, а их первая совместная концепция C30 Polestar мощностью 450 л. с. была представлена в 2010 году, хотя никогда и не предназначалась для производства, но привлекла огромное внимание со стороны потенциальных клиентов.

Однако, несмотря на то, что в данный момент это просто единоразовая модель, Polestar говорит, что седан S60 может попасть в серийное производство.

По автопроизводитель не может сказать насколько массовым будет производство этой модели. Этот вопрос остается пока открытым. Прежде всего, компания хочет удостовериться в том, что эта модель получит спрос на рынке.

Читайте также: Volvo продемонстрировала инновационную подушку безопасности для защиты пешеходов +ВИДЕО

Polestar пока держит в секрете все технические характеристики модели S60 и раскроет секрет только 16 июня во время гонки в городе Гетеборге.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: