У долгожданной концепции Volvo S60 Polestar Performance состоялась мировая премьера в субботу в кулуарах гонки Gothenburg City Race в Швеции.

Первое, что вам необходимо знать об этой модели, это то, что она является одной из моделей, разработанных Volvo Cars Official Motorsports и его партнером в сфере гонок и тюнинга Polestar.

Что касается ее трансмиссии, то Polestar основана на двигателе T6. Модель получила 3.0-литровый турбо двигатель V6 мощностью 300 л. с. с полным приводом на все четыре колеса, разгоняясь до 100 км/ч за 6,1 секунды при максимальной скорости в 250 км/ч.

Шведы сделали много изменений в заводском двигателе, включая измененные головки блока цилиндров, камеры сгорания, впускной коллектор и новую турбосистему и, как следствие, двигатель теперь выдает 508 л. с. и 575 Нм крутящего момента.

Polestar также опустил, расширил и усилил шасси, а также оснастил автомобиль тормозами Brembo и 6-ступенчатой механической коробкой. Теперь, по словам тюнера, разгон автомобиля до 100 км/ч занимает 3,9 секунды, а максимальная скорость превышает 300 км/ч.

С внешней стороны S60 была расширена на 20 мм с обеих сторон и получила набор по улучшению стиля, включающий расширенные колесные арки с 19-дюймовыми дисками в шинах 265/30 R19, новый передний бампер со сплиттером, боковые юбки, спойлер на крышке багажника и новый задний бампер с диффузором.

Читайте также: Единоразовая модель Volvo S60 Polestar может выйти в серийное производство +ВИДЕО

Что касается интерьера, то концепция получает специально разработанные спортивные сиденья Polestar с более широкой поддержкой тела, кожу Алькантара на всех функциональных областях, таких как рулевое колесо, рукоятка рычага переключения передач, а также на пониженной центральной консоли, которую тюнер снизил для улучшения эргономики.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: