Бренд, известный своим высоким уровнем безопасности, пытается сломать стереотипы, о чем Volvo объявила сегодня. Компания будет выпускать 2013 Volvo C30 Polestar ограниченным тиражом в новой версии.

Polestar является шведской тюнинговой компанией, эквивалентной AMG или подразделением М в BMW, и мы уже видели их работу на S60 Polestar.

C30 Polestar использует тот же 2.5-литровый турбированный 5-цилиндровый двигатель в качестве стандартного варианта, но получает увеличение мощности на 23 л. с., что поднимает общую мощность до 250 л. с. Удивительно, но автомобиль сохраняет тот же расход топлива как и стандартная версия – 11,2 и 8,1 л на 100 км (город / шоссе), с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач Geartronic.

Спортивность дополнительно увеличилась благодаря спортивной настройке шасси автомобиля. По сравнению со стандартным C30 T5, жесткость пружины увеличилась на 30%, рулевое управление улучшилось на 10%, передаточное число рулевого механизма и амортизаторы предлагают 20%-ое увеличение поглощения неровности дороги на малой скорости.

Автомобиль получает 17-дюймовые диски Styx с матовым черным покрытием. Интерьер получает кожаные сиденья с выбором из черного или двухцветного варианта. Премиум функции, которые переносятся с C30 T5 R-Design включают стеклянный люк в крыше с электроприводом, сиденье водителя с электроприводом и памятью, автоматическое затемнение зеркала заднего вида, светодиодные дневные ходовые огни и активные двойные ксеноновые фары.

Volvo выпустит 250 экземпляров C30 Polestar, которые поступят в продажу в ноябре.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: