Ни для кого не секрет, что Lincoln пытается соперничать в разных сегментах рынка в последние годы, если не десятилетия. Но он страдает от одной из главных проблем, которая лежит в том, что долго не может определиться с направлением в дизайне своих моделей.

Попав под «опеку» бренда Ford, он получил в прошлом году Макса Вольфа в качестве руководителя проектной группы отдела внешнего дизайна Lincoln. Теперь после создания новой дизайнерской студии площадью 3716 кв. м., выделенных в городе Дирборн, штат Мичиган, США, новая модель MKZ является первым примером возрождения стиля бренда Lincoln.

Кроме того, Lincoln также ищет молодых и новых талантов из колледжей и университетов путем организации различных проектов. Один из последних подобных проектов раскрыл талант одного из студентов факультета дизайна в колледже Детройта.

Пока это лишь компьютерное изображение новой концепции и компания Lincoln не может сказать, какими именно техническими характеристиками она будет обладать, но стиль и пропорции позволяют предложить, что это будет спортивный седан, наподобие Mercedes-Benz CLS и BMW 6-Series Grand Coupe.

Читайте также: Первые фотографии концепции спортивного седана Mercedes-Benz CLS попали в Интернет

Руководству компании очень понравилась идея студента, и ее инженеры взяли эту концепцию в разработку. Возможно, мы увидим ее живое воплощение уже в ближайшие год-два.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: