Через несколько дней мы будем точно знать, что Lincoln MKZ приобрел или потерял при переходе от концепта к серийной модели, так как автопроизводитель снимет завесу с нового премиум седана на выставке в Нью-Йорке в следующую среду.

Одной из особенностей автомобиля является то, что он стал обладателем стеклянной крыши, площадь которой составляет 1,41 кв. м. и является одним из крупнейших в своем роде седанов, попавших в производство.

Панорамная крыша, которая отодвигается при открытии к заднему стеклу (хотя не известно пока, как это повлияет на обзор сзади), будет предлагаться в качестве опции на модели 2013 MKZ. Пока компания не сказала, сколько она будет стоить, но она считает, что большинство покупателей смогут себе ее позволить.

«Мы считаем, что будет хороший спрос на эту функцию», - говорится в заявлении компании. «Это хорошая идея для модели и очень выгодная возможность для роста продаж нашей компании».

Lincoln сказал, что саморегулируемая стеклянная крыша включает ветрозащитный экран и смещается на 20,3 см вперед при скорости выше 65 км/ч для «поддержания тихой атмосферы и защиты салона от шумов окружающей среды и создания его водонепроницаемости даже в самых сложных условиях».

Толщина стекла составляет около 5 мм.

По словам разработчиков, крыша прошла тестирование в течение 14 месяцев при наихудших погодных условиях. Крыша также имеет защитный параметр от солнечных лучей SPF 100, так что нет причин для беспокойства о том, что можно сильно загореть или даже обгореть.

MKZ был предварительно показан в виде концепта в Детройте в этом году. Он использует ту же платформу, что и новый Ford Fusion (Mondeo в Европе).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: