Компания Ford в очередной раз пытается подтолкнуть измученный бренд Lincoln. На этот раз презентацией абсолютно нового седана MKZ 2013, который поступит в продажу в Северной Америке осенью этого года после своей мировой премьеры на выставке в Нью-Йорке на этой неделе.

Автопроизводитель обещает, что 2013 MKZ будет представлять из себя гораздо больше, чем прославленный Ford Fusion, несмотря на тот факт, что обе машины имеют одну и ту же архитектуру платформы, аналогичный выбор двигателей и различных систем.

Чтобы различать эти две модели и помочь MKZ конкурировать с моделями в среднем сегменте с такими автомобилями, как BMW 3-й серии и Audi A4, Lincoln будет предлагать свой седан с двигателем V6, а также с эксклюзивными технологиями.

Они включают в себя стандартное непрерывное управление регулируемой подвески с тремя режимами (спорт / нормальный / комфорт), более широкую панорамную крышу, которая скользит назад и автоматическая коробка передач.

Новый MKZ будет иметь выбор из трех двигателей, включая стандартный 2.0-литровый турбированный 4-цилиндровый EcoBoost, производящий 240 л. с. и 366 Нм, и потребляющий 10,7 л/100 км в городе и 7,1 л на шоссе.

Вторым вариантом является 3.7-литровый V6 (300 л. с. и 375 Нм) потребляющий 13,1 л/100 км в городе и 9,1 л на шоссе. Третья версия модели является гибридом, которая объединяет 2.0-литровый 4-цилиндровый двигатель с циклом Аткинсона с электромотором, производя комбинированную мощность 188 л. с. Его уровень расхода топлива пока не известен.

Первые два двигателя будут использовать 6-ступенчатую автоматическую коробку передач и предлагаются в переднеприводном и полноприводном вариантах, в то время как гибридная модель доступна только с передним приводом и бесступенчатой трансмиссией.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: