Дебютный показ нового поколения электрического автомобиля Nissan Leaf состоится шестого сентября, сейчас в компании подогревают интригу к новинке. Недавно японский автопроизводитель представил новые фото и видеотизеры Leaf. На снимках видна часть кормы машины со стоп сигналами и слоганом Simply Amazing.

В видео представлены возможности нового авто, оно создано в мультипликационном стиле. Японский автопроизводитель дал обещение удивить покупателей люксовым дизайном и инновационными технологическими решениями Nissan Intelligent Mobility. В компании заявляют, что новым поколением Leaf они поднимут планку на рынке электрокаров.

Помимо нового дизайна, авто получит цифровую панель управления и систему автономного вождения ProPILOT, а также умную педаль газа e-Pedal, которая будет отвечать сразу за все функции — разгон, остановку и тормомжение. В японской компании обещают новый двигатель на сто киловатт, а также два варианта батарей — на сорок киловатт*час и шестьдесят киловатт*час (триста и пятьсот километров пробега без подзарядки соответственно).


Поделитесь в соцсетях: