Список модификаций электрокара Nissan Leaf в 2013 году значительно расширится. К вариантам SV и SL добавится новый, более доступный вариант S.

Компания Nissan решила выпускать свои автомобили и батареи к ним в Смирне (штат Теннеси). Ранее они производились в Японии, но для удешевления процесса было принято решение о перенесении производства в США.

Стараясь не отставать от Ford Focus Electric по показателям скорости заряда батарей, SL и SV получили 6,6-киловаттное бортовое зарядное устройство. Оно даст возможность вдвое сократить время подзарядки машины. Теперь, чтобы зарядить электромобиль от домашней розетки на 80% понадобится всего четыре часа.

Nissan Leaf в комплектации S получит 3,6-киловаттное зарядное устройство. В качестве дополнительной опции будет предложено 6,6-киловаттное устройство.

В компании утверждают, что новый Nissan обеспечен более эффективной системой регенерации кинетической энергии при торможении с новым режимом «B-Mode», который позволяет аккумуляторам получать большее количество энергии в случае резких торможениях. Совместно с функцией Eco, они снижают отдачу электромотора, увеличивая запас хода машины. Таким образом, запас хода увеличивается от 160 до 228 километров. Этого удалось достигнуть также за счет веса Leaf. Он уменьшился на 80 килограммов и теперь составляет приблизительно 1715 килограммов. Коэффициент аэродинамического сопротивления также был уменьшен с 0,29 до 0,28.

Новые цвета кузова, кожаный салон и мультимедийная система, оснащенная функцией кругового видеообзора, выгодно выделяют новую модель, которая поступит в продажу уже в 2013 году. Объем багажника нового электрокара увеличился до 370 литров.



Поделитесь в соцсетях: