Спустя около двух лет после выхода на рынок, Nissan представила обновленную версию своей модели Leaf EV, которая получила ряд усовершенствований, наиболее важными из которых являются значительно более легкая электрическая трансмиссия и добавление более доступной по цене отделки «S».

2013 Leaf был представлен в Японии во вторник, но Nissan недавно подтвердил, что подобный набор обновлений будет применяться и к североамериканской версии, которая перестанет импортироваться из Японии и будет производиться в Смирне (штат Теннесси) в декабре этого года, а продажи начнутся в марте 2013 года. То же самое касается европейской версии.

Как уже упоминалось, основным моментом в модели 2013 модельного года является обновленная электрическая трансмиссия, оснащенная новыми или переработанными компонентами, начиная с нового электродвигателя, который будет использоваться в обновленном Leaf, а также в будущих гибридных электромобилях Renault-Nissan.

По словам представителей Nissan, более экологически чистый двигатель сокращает использование диспрозия, редкоземельного элемента, на 40% по сравнению с обычными двигателями электромобилей.

Кроме того, инженерам компании Nissan удалось снизить вес автомобиля на 80 кг, а аккумулятор перебрался из задней части автомобиля вперед, в результате чего багажник увеличился с 330 до 370 литров.

В Японии Nissan добавил более доступный уровень отделки S-класса, который присоединяется к текущим G и X-классам, и который будет продаваться по цене от $40.100.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: