Крупная автомобильная компания Hyundai Motor анонсировала электромобиль с запасом хода до 500 километров на фоне усиления конкуренции в сфере электромобилей среди крупных автопроизводителей.

Новинка от южнокорейского автоконцерна не будет первым электрокаром в модельном ряду компании. Hyundai обещает в первой половине 2018 года выпустить электроверсию компактного кроссовера Kona, который сможет проехать без подзаряки до 390 км.

К 2020 году в компании заявили о планах увеличить модельный ряд эко-автомобилей до тридцать одной модели. Помимо этого, южнокорейский автопроизводитель выпустит три подключаемых гибрида, две модели с топливными элементами и восемь моделей с батареями.

Также стало известно о почти готовой к выпуску новой версии кроссовера на базе технологии топливных элементов, который сможет преодолеть более 800 километров во время испытаний запаса хода в соответствии с европейскими стандартами, что почти в два раза больше автономности текущей версии Tucson с топливными элементами.


Поделитесь в соцсетях: