Автомобиль Mazda 767B получил оценку стоимости в сумму 2 400 000 долларов США. Этот автомобиль является одним из трех болидов бренда, его разработал конструктор Найджел Страуд. Именно этот болид, который получил оценку а 2 400 000, является легендарным, ведь он занял первенство в 24-часовом Ле-Мане в 1990 году.

Последняя гонка данного болида продлилась шесть часов на Фудзи, там он финишировал шестым, но первым в своем классе.

Как вспоминают ценители бренда, Mazda в эти года ставила роторные агрегаты не только на обычные автомобили собственного производства, а и на гоночные болиды. Моторный отсек болида богат на 600-сильный и 2,6-литровый мотор Ванкеля. К слову, если вы являетесь ценителем бренда, то стоит обратиться к http://mazda-vidi.com.ua/ru/models/mazda-cx5/overview и рассмотреть вариант покупки надежного автомобиля от бренда, который ценят миллионы.

Умельцы из Mazdaspeed восстановили болид после окончания его гоночной жизни и карьеры. После восстановления автомобиль принимал участие в различных мероприятиях в качестве желанного гостя и гвоздя программы. Посетил автомобиль и Фестиваль скорости в Гудвуде 2016-го года.

Теперь же данный роскошный болид выставлен на торги, которые пройдут в этом году уже 10 марта. Владельцы надеются, что совсем скоро выручат неплохие деньги на торгах, ведь обязательно найдутся ценители спортивной классики, тем более, что автомобиль имеет в своем личном зачете несколько значимых побед.

Тот, кто приобретет легенду на колесах получит в придачу комплект сменных колодок и двигатель.

Касательно того, чем заняты на сегодняшний день разработчики бренда в области конструирования спортивных автомобилей, известно, что Mazda отказалась от идеи оснащать спортивный автомобиль нового поколения роторным двигателем. Таким образом, преемник спорткара МХ-8 не будет оснащен роторным двигателем. Более того, исполнительный директор бренда отметил, что в линейке не появятся автомобили выше МХ-5.

Дело в том, что маркетинговый отдел должен для начала убедиться, что следующая линейка авто с роторными двигателями окупит себя и будет востребованной. Сдерживающим фактором также является и то, что сегодня очень ужесточаются экологические требования, что также ставит под вопрос выход авто от Mazda с роторным двигателем.

В медиа-пространстве ранее появилась информация о том, что представитель нового поколения RX-9 будет представлен в 2019 году. Премьера ожидается на автосалоне в Токио. Сообщается, что купе ранее собирались оснастить роторным двигателем. Запланированная мощность агрегата должна составить 450 лошадей, но это неофициальная информация.


Поделитесь в соцсетях: