В интернет просочились фото гибридного Lexus LS. Вероятнее всего, модель получит имя LS 500h, а покажут его на автошоу в Женеве.

Гибрид от компании Lexus с виду практически не отличается от бензиновой версии LS 2018, который позже появится у официальных дилеров, как, например, http://kyiv-west.lexus.ua/ru/. Среди отличий можно отметить только то, что логотипы компании красуются на фоне синего цвета.

В салоне новинки можно заметить селектор коробки передач и кнопку выбора электрорежима EV mode, расположенную на центральной консоли.

Вероятно, представительский седан производителя получит гибридную установку, устанавливаемую на купе LC 500h. В нее вошли 3,5-литровый 6-цилиндровый движок на бензине отдачей 295 л.с. и 60-сильный электромотор. В общей сложности они выдают 355 л.с.

Особенностью силовой установки Лексус называют то, что в ней одновременно работают сразу две трансмиссии – 4-скоростная коробка-автомат и бесступенчатый вариатор. Вместе они имитируют 10-диапазонный «автомат». Седан LS 500h сможет ездить на электротяге, правда, лишь несколько километров.

Напомним, на Детройтском автошоу в текущем году был представлен и седан LS 500 2018. Пятая генерация модели построена на новой заднеприводной платформе, названной GA-L. Она будет заметно крупнее предшественника. Колесная база новинки выросла до 3125 мм, что больше, чем у удлиненной версии ЛС предыдущей генерации. Длина достигла 5235 мм.

Дизайн модели стал немного выразительнее – есть традиционная веретенообразная радиаторная решетка, Z-образные светодиодные фары и выштамповки по бокам. Линия крыши более покатая, а крылья в задней части кузова расширены.

В салоне LS 500 2018 есть виртуальная приборная панель и другая система проецирования информации на ветровое стекло. Крупный 12,3-дюймовый экран мультимедийной системы соседствует с часами. Для навигации есть сенсорная панель, легко распознающая начертания пальцами.

Передние кресла модели оснащены электрическим приводом регулировок в двадцати восьми направлениях, подогревом, массажем и вентиляцией. У задних сидений раскладываются спинки.

На этой модели дебютирует новый бензиновый 3.5 V6 с двойным турбонаддувом. Он выдает 415 л. с. и обладает моментом в 600 Н/м. С ним разгоняться до сотни километров в час авто сможет за 4,5 с. За доплату можно заказать и систему привода на все колеса.

В перспективе модельную линейку расширит гибрид, возможно появление и варианта с водородными ячейками.

Особенное внимание в компании уделили шумоизоляции. Ее смогли усилить, добавив систему активного подавления помех.

Новый LS 500 начнут продавать летом. Флагманский седан будет предлагаться в 90 государствах.


Поделитесь в соцсетях: