Компания Toyota, кажется, одержима изменить образ своих моделей. Это доказала очередная премьера на выставке в Нью-Йорке. Полностью ноый седан 2013 Toyota Avalon предстал во всей красе.

И, как и модели Lexus, в 2013 модельном году Avalon продемонстрировал более стимулирующий и динамичный внешний и внутренний дизайн по сравнению со своим предшественником.

Новый Avalon немного меньше по всем параметрам – длина 4960 мм, ширина 1835 мм и высота 1460 мм, хотя он и сохранил ту же длину колесной базы (2820 мм).

Основные элементы стиля включают наклонную крышу и довольно большую нижнюю решетку радиатора, напоминающую творения компании Ford и старые модели Peugeot. Новый седан стоит на 43,18-сантиметровых легкосплавных дисках, а диски диаметром 45,72 см доступны в зависимости от комплектации модели. Также имеются светодиодные задние фары.

Интерьер был разработан с нуля и не имеет ни малейшего сходства с предыдущей моделью. Toyota говорит, что, несмотря на отсутствие современного взгляда и более высокого класса материалов, новая модель предлагает больше пространства, как спереди, так и сзади, а также большой объем багажника (453 литра).

Доступные функции включают в себя три цвета дисплеев, которые обеспечивают контроль мульти-информационной системы, интерфейсы аудио и навигации, а также климат-контроля, динамического круиз-контроля, радара, подогрева и охлаждения передних сидений, подогрева задних сидений и 3-х зонную систему кондиционирования воздуха.

Toyota заявила, что произвела многочисленные структурные улучшения и улучшения шасси нового Avalon, чтобы улучшить качество езды, прямолинейную устойчивость и управляемость. Седан также предлагает три различных режима привода (Normal, Eco и Sport), которые изменяют приемистость.

Японский автопроизводитель не предоставил никаких подробностей о доступных двигателях.

2013 Avalon будет выпускаться на заводе Toyota в Джорджтауне, штат Кентукки, и появится в салонах к концу года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: