Современных человек стремится к тому, чтобы защитить себя и свое имущество от любых непредвиденных ситуаций. И на сегодняшний день сделать это можно одним единственным способом – оформить страховку. Особенно же это необходимо сделать автовладельцу, потому как, статистика показывает, что чаще всего из списка имущества того или иного человека, страдает именно автомобиль, и в частности он является самой большой статьей расходов в перерасчете на год.

Тем более, что сегодня существует как обязательное, так и добровольное страхование, которое, в совокупности, полностью обезопасит вас от совершенно любых ситуаций, которые могут произойти с вашим транспортным средством как на дороге, так и во время стоянки.
 

Обязательная автоцивилка


Обязательная страховка, такая как ОСАГО, предусмотрена ст. 2.1 Правил дорожного движения, и ее любому владельцу механического транспортного средства придется оформлять в любом случае. В каких же ситуациях она будет действовать? Отметим, что финансовое возмещение в случае дорожно-транспортного происшествия по условиям ОСАГО получит не сам водитель, а третье лицо, чье здоровье, жизнь, автомобиль пострадали по его вине.
Стоимость автоцивилки зависит от типа вашего транспортного средства, водительского стажа, места регистрации, объема двигателя и так далее.

Добровольное страхование КАСКО


А вот страховой полис КАСКО имеет более широкий список рисков, в случае которых вам будет выплачено возмещение. К ним относятся:

- угон;
- кража тех или иных деталей автомобиля;
- стихийное бедствие;
- падение камней, деревьев, льда;
- нанесение ущерба третьими лицами и другое.
 
К примеру, пользуясь услугами компании axa-ukraine.com, вы оплачиваете КАСКО один раз, а затем целый год находитесь в полной безопасности. У добровольного страхования КАСКО есть масса преимуществ. Например, если вы становитесь участником дорожно-транспортного происшествия, то виноваты вы в нем или нет – роли не играет, вам в любом случае будет выплачена сумма в соответствии с полученным вами ущербом. К тому же, имея такой страховой полис, водитель гораздо более уверенно чувствует себя как в процессе езды по дорогам, так и оставляя свой автомобиль в незнакомом месте или на плохо охраняемой стоянке.

Словом, страховка помогает не только сократить свои финансовые траты в случае тех или иных происшествий, но также и дарит чувство уверенности в завтрашнем дне!


Поделитесь в соцсетях: