Компания Porsche выпустила на «прогулку» инженерный прототип кабриолета 2013 911 Turbo, внешний вид которого почти отражает дизайн будущей серийно модели.

В то время как первоначальная информация говорила о том, что новая модель получит версию текущего 3.8-литрового 6-цилиндрового дизельного двигателя с парой турбокомпрессоров с изменяемой геометрией турбины, новые данные говорят о трех-турбированном варианте 3.8-литрового горизонтально-оппозитного 6-цилиндрового агрегата в связи с тем, что компания подала ряд патентных заявок на этот двигатель в Штутгарте.

Новый двигатель включает два малых турбокомпрессора для мгновенного реагирования и увеличения крутящего момента на низких оборотах, и более крупный, который похож на турбокомпрессор с изменяемой геометрией турбины, стоящий в текущий 997 Turbo

Новая топ-модель с мягкой крышей будет предлагаться с 7-ступенчатой коробкой передач или дополнительный вариант PDK с двойным сцеплением.

Читайте также: Новый Porsche Macan - компактный внедорожник

Вы сможете легко отличить новую модель Turbo 911 по широкой задней части, новым бампером и воздухозаборниками на ее «бедрах».



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: