Общие элементы Audi Q5 больше не скрываются под кузовными панелями нового Porsche Macan. Инженеры штутгартского автопроизводителя завершили производство прототипа.

Новый стиль Macan подражает стилю Cayenne, но остальная часть автомобиля соответствует тем эскизам, которые компания выпустила в феврале во время объявления названия новой модели.

В целом внешний дизайн очень близок к Cayenne, но Macan меньше по размеру и имеет немного другую крышу.

Macan основан на той же архитектуре платформы, что и Audi Q5, что означает, что его ключевые параметры будут похож на этот кроссовер.

Из того, что пока известно, две модели также будут делить ключевые аппаратные компоненты, такие как бензиновые и дизельные двигатели, рулевое управление, трансмиссии, оси и даже систему полного привода Quattro.

Компания Porsche разработала свою собственную систему торможения, подвески и систему динамического контроля, что позволит обеспечить характеристики спортивной управляемости.

Еще рано говорить о точных деталях линейки двигателей, но, скорее всего, Porsche предложит Macan с 2.0-литровым и 3.0-литровым бензиновыми двигателями TFSI, а также с 3.0-литровым дизелем TDI и, возможно, даже с гибридной трансмиссий, которая стоит на гибриде Q5.

Porsche подтвердил, что «младший брат» Cayenne начнет производиться на заводе в Лейпциге, Германия в следующем году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: