Хитро замаскированный прототип полностью нового компактного кроссовера Porsche Macan появился перед фотокамерой. Судя по шпионским снимкам Macan получит похожий дизайн приборной панели, которое можно увидеть во втором поколении кроссовера Cayenne SUV, который имеет центральную консоль с большим сенсорным экраном в окружении вертикальных вентиляционных отверстий.

Этот прототип Macan имеет большие колесные диски, алюминиевые рейлинги на крыше и четыре, а не две выхлопные трубы, которые намекают на более мощный двигатель под капотом.

Говоря о двигателях, эта модель будет предлагаться с рядом 4-цилиндровых агрегатов, в частности, с 2.0-литровым турбированным бензиновым и дизельным агрегатами мощностью около 240 и 200 л. с. соответственно.

В верхней части диапазона будет два или, возможно, даже три двигателя V6, включая бензиновый с наддувом мощностью около 300 л. с. и 3.0-литровый турбодизель в двух версиях, производящий около 250 л. с. и более 300 л. с. (последний стоит на новой Audi SQ5).

Macan поделится своей основой со следующим поколением Q5. Обе модели используют много общих компонентов, таких как система рулевого управления, мосты, коробки передач и полноприводная система Audi Quattro.

Тем не менее, чтобы облегчить озабоченность по поводу управляемости и динамики, инженеры Porsche провели тонкую настройку шасси и развивают свои собственные динамические системы управления.

Porsche подтвердила, что новый компактный внедорожник планирует выйти в производство в 2013 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: