Автомобиль перестал быть роскошью, сегодня личный транспорт воспринимается большинством граждан как средство передвижения, без которого порою бывает очень сложно успевать по своим делам в повседневной жизни. Особенно с такими жесткими реалиями, когда без авто как без рук, сталкиваются жители больших город и мегаполисов.

Мы покупаем автомобиль для поездок с семьей, работы, отдыха, однако не всегда есть возможность ездить на личном авто причин и ситуаций может быть масса от поломки машины до потери водительских прав и прочее. А иногда, отправляясь в другой город по своим делам, вы можете решить, что вам проще арендовать автомобиль, чем ехать на своем. Сегодня аренда авто на www.sixt.ua - это качественный сервис на доступных условиях.

Как арендовать автомобиль в Украине


Авто на прокат в нашей стране - это услуга, которой уже никого не удивишь, многие компании предлагают свои услуги, однако качество сервиса не всегда на высоте.

Важно выбрать прокатный сервис, где лояльное и уважительное отношение к своим клиентам, достаточной большой автопарк и машины содержатся с соблюдением всех норм, получают своевременное техобслуживание и ремонт. Сотрудничая с такой компанией вы сэкономите и нервы, и денежные средства.

Что же касательно особенностей аренды авто в Украине, то в целом, правила совпадают с правилами компаний в других уголках мира, но небольшие различия все же есть. Залог и ответственность арендатора

Итак, если вы определились с прокатной компанией, забронировали авто по телефону или интернету и уже с документами направляетесь в офис заключить договор об аренде, то стоит уяснить несколько моментов. Во-первых, вам стоит внимательно изучить контракт аренды автомобиля, особенно ту часть, где написано о вашей ответственности. Как правило, в нашей стране автомобили застрахованы на КАСКО и ГО, а ваша ответственность определяется в размере оставляемого вами залога. Залог формируется в зависимости класса и состояния автомобиля.

Во-вторых, принимая авто, следите затем, чтобы менеджер внес в акт приема-передачи машины в аренду все повреждения. Следует внимательно осмотреть автомобиль. И очень важный аспект - авто должно быть сфотографировано.

Есть еще один нюанс: по окончанию срока аренды, оговоренного в договоре, вы должны пригнать автомобиль в условленное место с опозданием не более, чем два часа.

И в довершение следует сказать, что в нашей стране такая услуга быстро развивается и обретает популярность не стоит бояться арендовать машину.


Поделитесь в соцсетях: