Сегодня МОЗ провело экспертизу одного из автомобилей скорой медицинской помощи, который был куплен в результате тендера. По словам представителей экспертной комиссии, этот автомобиль сделан по европейским стандартам.

Как сообщил генеральный директор ДУ «Политехмед» Ростислав Картавцев, поставщик предоставил на осмотр один из автомобилей скорой медицинской помощи (СМП) класса А2, и представители принимающей стороны приняли автомобиль.

«Мы ее полностью осмотрели, и мы можем ее сегодняшним днем принять с последующей передачей для независимой автотранспортной и всех остальных экспертиз»,- заявил Картавцев, добавив, что у них нет замечаний, а «автомобиль полностью соответствует всем европейским нормам».

Стоит отметить, что, по словам представителей МОЗ, благодаря последней закупке автомобилей СМП, ожидается масштабное обновление медицинского автопарка за все время независимости Украины.

Распределение машин будет происходить соответственно заявкам регионов. Так, к примеру, Донецкая область получит 138 машин, Киев – 97, Харьковская обл 95, Днепропетровская – 101, Львовская - 85, Закарпатская 31, Волынская – 33, Сумская и Черновицкая – по 34 автомашины.

Все машины оснащены медицинским оборудованием мировых производителей, что значительно повышает качество и уровень предоставляемой медицинской помощи.

новые авто скорой-2

новые авто скорой-4

новые авто скорой-5

новые авто скорой-6

новые авто скорой-7


Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: