Предусмотрительные водители всегда имеют 2-3 телефона эвакуаторных служб. И эта предосторожность бывает не лишней. Однако перед тем, как воспользоваться эвакуатором, надо понимать, что это сложная и дорогая услуга.

Поэтому важно подойти с особой внимательностью к выбору фирмы, которая может предоставить вам подобные услуги, какой, например, является http://evakuator.lviv.ua/. Чтобы уберечь себя от возможных проблем, предлагаем вам узнать несколько советов экспертов, которые помогут воспользоваться услугой эвакуатора без проблем.

1. У вас должно быть под рукой пару проверенных номеров, даже если вам не приходилось пользоваться услугами эвакуатора. Можно воспользоваться рекомендациями знакомых, либо порыться в Сети, чтобы собрать информацию о той или иной фирме. В интернете есть много чатов, где можно узнать, как работает служба, и задать вопрос тем, кто пользовался ее услугами. Отсутствие информации является признаком того, что фирма или образована совсем недавно, или не хочет светиться. Поэтому связываться с такой не желательно.

«Вестись» на яркие сайты также не стоит, поскольку за вывеской может скрываться конторка посредников. Один из ярких показателей работы – открытая обратная связь или наличие гостевой книги. Так у клиентов есть возможность написать свое мнение об оказанных услугах.

2. Выбрав телефоны, не забудьте узнать стоимость вызова. Проясните, почему может быть изменена сумма, выясните время подачи, расспросите о парке машин и т. п. Если вы попали к перевозчику, а не к посреднику, вам обстоятельно ответят на эти вопросы.

3. При заказе сообщите максимум об авто и его состоянии, опишите местонахождение и укажите точку транспортировки. Скажите, чтобы оператор посчитал конечную стоимость, и лишь после этого соглашайтесь на вызов.

4. Пока ждете эвакуатор, не надо тратить время зря. Установите крюк, если он у вас съемный. Подготовьте ваши документы на авто – без них делать ничего не будут. Соберите вещи из салона.

5. Если вам понадобится чек оплаты, оговорите данный вопрос с оператором заранее, поскольку у водителя может не быть с собой нужного бланка.

6. Если вы не собираетесь ехать с эвакуируемой машиной, то составьте перед отправкой доверенность на водителя сервисного транспорта (достаточно простой письменной формы). Составьте и акт приема-передачи для того, чтобы избежать споров о появившихся внезапно повреждениях.

7. Будьте учтивым с водителем, ведь от эвакуатора будет зависеть, в каком состоянии ваша машина доберется в конечную точку.


Поделитесь в соцсетях: