В израильских СМИ активно обуждают историю эвакуации автомобиля, в котором спал ребенок - четырехлетний сын известного израильского предпринимателя. История получила широкий резонанс, вот только официальные органы неохотно рассказывают её журналистам – все-таки в скандале замешан сын миллионера. Поэтому сейчас в прессе ходят две версии.

Поначалу обе истории одинаковы. В столице Израиля водитель эвакуатора увез легковушку, не заметив спящего на заднем сидении ребенка.

Но затем возникают разные подробности. Согласно первой, машина принадлежала воспитательнице детского сада, которая развозила детей по домам и отлучилась на пару минут, чтобы передать одного из своих воспитанников родителям. Уже выйдя на улицу, женщина увидела удаляющийся эвакуатор и сразу позвонила в полицию.

По второй, машину в неположенном месте оставила няня двух сыновей известного бизнесмена. Четырехлетний мальчик спал на заднем сидении, и она вышла забрать из детского сада его младшего брата. Няня отсутствовала всего пару минут, а потом побежала вслед за эвакуатором, поняв, что не успеет, поймала такси и поехала за машиной со спящим ребенком. Уже по дороге женщина позвонила в полицию.

Сотрудники полиции сообщают, что мальчик не испугался, поскольку все время спал. Водитель говорит, что не заметил ребенка, так как его загораживал рюкзак.

А в муниципалитете Тель-Авива обещают расследовать инцидент. Водителя эвакуатора накажут, если он проявил халатность. Но власти напоминают, что детей нельзя оставлять в машине одних и в произошедшем частично есть вина няни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: