Хотите иметь электрическую версию BMW 3-й серии, которая также превосходит по характеристикам обычную версию? Инженеры из Electric Motor Werks смогли этого добиться. Вместо того, чтобы создать электрический автомобиль с нуля, эта компания решила преобразовать седан и купе 3-й серии и представила его на выставке Maker Faire Bay Area 2012.

В основе системы лежат литий-ионно-фосфатные аккумуляторы мощностью 30-35 кВт/ч. Один находится под капотом вместе с системой рекуперативного торможения, второй расположен в багажнике, где обычно находится запасная шина, а третий находится под машиной. Имеется два варианта диапазона - 160 км и 290 км, которые рассчитаны на постоянную скорость чуть более 100 км/ч. Более дальний диапазон заставляет пожертвовать некоторым объемом багажника.

Производительность автомобиля впечатляет. Он разгоняется до 100 км/ч менее чем за 6 секунд при максимальной скорости свыше 190 км/ч. Комплект обеспечивает щедрые 300 л. с. и крутящим моментом 406 Нм, что соответствует спецификации текущей модели 335i BMW.

Внутри автомобиль продолжает выглядеть и чувствовать себя как обычная модель 3-й серии. Пользовательский интерфейс с компьютером ECU BMW, Bluetooth для подключения любого планшета или телефона Android. Специальное приложение отображает датчики мощности, тока и напряжения, а также расхода топлива, уровень заряда батареи и температуры. Приложение включает в себя интеграцию навигации и настроек производительности.

Читайте также: BMW представил новый универсал 3-й серии

В планы компании Electric Motor Werks на будущее входит переоборудование седана 5-й серии (скорее всего, BMW E39) и других новых моделей.

http://www.youtube.com/watch?v=T7-lgu6-r0A

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: