Почти через год после введения второго поколения 1-й серии 5-дверного хэтчбека BMW представила второй вариант корпуса этой модели в виде 3-дверного хэтчбека и новую флагманскую модель M135i.

Новая 3-дверная модель наследует стиль 5-дверной с единственным изменением, состоящим из широких бескаркасных окон дверей. Внешние размеры автомобиля такие же, как и у 5-дверной модели - длина 4324 мм, ширина 1765 мм, высота 1421 мм и колесная база 2690 мм.

BMW говорит, что по сравнению с предыдущей 3-дверной моделью 1-й серии новый автомобиль предлагает больше пространства для ног задних пассажиров (+21 мм) и объем багажника, увеличенный на 30 л.

Диапазон доступных двигателей 3-дверного хэтчбека соответствует тем, которые получил его 5-дверный «брат» с добавлением двух новых бензиновых агрегатов, по одному на каждом конце спектра для версий 114i и M135i и тремя дизельными вариантами.

Автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,1 секунды с 6-ступенчатой механической коробкой и за 4,9 секунды с 8-ступенчатым вариантом с подрулевыми переключателями передач. Максимальная скорость обоих версии превышает 250 км/ч.

Он оснащен системой старт-стоп, электроусилителем руля, автоматическим клапаном управления воздухом, оптимизированным задним дифференциалом и подвеской и шинами с пониженным сопротивлением качению.

BMW заявила, что в будущем будет также предлагать на этой модели и систему полного привода.






novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: