В тот же день, когда BMW представил 3-дверный хэтчбек 1-й серии, он также ввел и новый стиль корпуса в последних моделях 3-й серии, который будет отражаться и в версии универсал в Европе и других регионах, в том числе и в Северной Америке.

В Европе новый универсал 3-й серии выйдет на рынок в конце этого года в нескольких версиях - 328i с 2.0-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 241 л. с., 320d с 2.0-литровым турбодизелем мощностью 181 л. с., и 330d с 3.0-литровым турбированным 6-цилиндровым дизелем (255 л. с.).

6-ступенчатая механическая коробка передач передает мощность на задние колеса во всех версиях, кроме 330d, которая оснащена 8-ступенчатой автоматической коробкой. Все модели получили систему старт-стоп.

В течение следующего года BMW расширит диапазон двигателей теми, которые получил седан 3-й серии, в том числе и 3.0-литровый турбированный 6-цилиндровый бензиновый, а также системой полного привода.

Среди других особенностей универсал 3-й серии имеет заднее окно, которое открывается отдельно от задней двери, которая впервые будет оснащена электрическим приводом, пару крючков для верхней одежды и 12-вольтовую розетку в багажном отделении. Кроме того, задние сиденья можно сложить в три секции - 40:20:40.

Доступные элементы, которые являются уникальными для версии универсал 3-серии, включают рельсы и панорамный люк на крыше.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: