Президент Янукович, во время своего пребывания в Сеуле пообщался с представителями южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai Corporation по поводу перспектив совместного сотрудничества, непосредственно на территории Украины.

«Украинская автостроительная промышленность получила хороший толчок к развитию, у нас появилось много хороших возможностей обновить производственные мощности и мы ими воспользовались. Мы готовы к новому и продуктивному сотрудничеству, вплоть до организации функционирования сборки автомобилей на базе технологий Hyundai» - заявил Виктор Янукович.

Кроме того, Президент Украины пригласил вероятных партнёров навестить Украину и воочию убедиться в работоспособности отечественных машиностроительных цехов и мощностей.

Стоит заметить, что в Украине за последние два года, резко увеличился спрос на автомобили марки Hyundai, который превысил спрос на российские «ВАЗы», что является хорошим стимулом для украинских властей, чтобы попытаться наладить партнёрство с иностранным производителем.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: