В рамках автовыставки ММАС прошла премьера соперника кросс-купе BMW X4 от Mercedes-Benz. Впервые в России была представлена и «горячая» версия нового Е-Class.

В отличие от большинства крупных производителей, компания Mercedes решила не игнорировать автосалон в Москве. Немецкий бренд оккупировал павильон экспоцентра, показав и знакомые модели, и абсолютные новые машины. Так, автопроизводитель устроил первый показ купеобразного GLC Coupe, прием заказов на него начался еще в июне этого года. Всем, кто имеет модели бренда или только собирается заказать ту или иную новинку, стоит помнить, что необходимо вовремя проводить диагностику и обслуживание автомобилей марки Mercedes, чтобы выявить проблемы и решить их.

Самый доступный вариант 250 4MATIC на бензине в версии «Особая серия» оценили в 3,66 млн. рублей, а самый дорогой кроссовер 250 d 4MATIC Sport на дизтопливе обойдется в 3,89 млн.

По аналогии с прозаичным GLC в РФ будут продавать лишь полноприводные автомобили и исключительно с автоматической КПП. Кроме покатой крыши в стиле «купе», тут предложен и богатый набор оборудования, Dynamic Select и перенастроенное рулевое управление, а также спортивная вариация вариант подвески.

Другая новинка немецкой марки – «заряженная» версия Е- Class с лейблом Е43. Версия E43 AMG заняла позицию на ступеньку ниже наиболее мощной E63 AMG. Седан получил 3,0-литровый V6 с наддувом мощностью 401 л.с. (520 Ньютон-метров), который работает с 9-диапазонным автоматом и полным приводом от AMG, распределяющим момент в 31:69 с приоритетом оси сзади. До сотни километров в час седан может ускоряться за 4,6 секунды. Предельная скорость новинки ограничена в 250 км/ч. Цены на данный момент неизвестны.

Напомним, 16 августа компания на выставке под названием Monterey Car Week представила концепт-кар купе на аккумуляторах – Vision Mercedes-Maybach 6. Эта новинка футуристичного вида люксового класса, имеющая длину почти шесть метров, поступит в продажу спустя несколько лет.

Это первая электрическая модель Mercedes. Ранее производитель уже делал электрические варианты некоторых автомобилей B-класса и Смарт, но сегодня впервые готовит модель, которая проектируется для электрической установки изначально.

Электрокар пока представлен в виде прототипа Vision Mercedes-Maybach 6. После доработки проекта его произведут на бременском предприятии компании.

Концепт оснащают движком отдачей 550 кВт (750 «лошадок») и аккумуляторами на 500 км. Машина будет ускоряться до 100 км/ч быстрее, нежели за 4,0 секунды. Максимальная скорость ограничена традциционными 250 км/ч. Для прототипа компания обещает разработать новую технологию быстрой подзарядки, чтобы за 5 минут можно было зарядить машину для дополнительных 100 км хода.


Поделитесь в соцсетях: