Это был не совсем секрет, что Mercedes-Benz планирует выпуск версии кабриолета новой модели S-класса, но теперь компания сделала официальное заявление. Глава отдела разработок компании Томас Вебер заявил, что автопроизводитель выпустит версию кабриолета своего нового флагманского седана.

По его словам, модель будет основана на концепте купе S-класса, представленного на автовыставке во Франкфурте в этом месяце. Он также отметил, что серийная версия купе S-класса поступит в продажу в Европе в начале 2014 года, в то время как кабриолет как ожидается, выйдет примерно через год. В США обе модели должны появиться вскоре после этого.

Кабриолет Mercedes-Benz S-класса будет иметь тканевую крышу и оснащаться двигателями V8 и V12 с двойным турбонаддувом. Это будет первая модель кабриолета в линейке S-класса со времен модели W111, выпускавшейся в период с 1961 по 1971 гг.

В принципе, это означает, что новый кабриолет S-класса будет двухдверным, а не четырехдверным, как было известно по слухам раньше. Немецкий бренд уже имеет роскошный кабриолет в своих рядах - родстер SL. Тем не менее, SL предлагает только два места, в то время как кабриолет S-класса, скорее всего, получит четыре сиденья и будет ориентирован больше на комфорт и роскошь, чем на спортивность.


Поделитесь в соцсетях: