Tivoli от корейской компании SsangYong – первый вседорожник субкомпакт-класса марки. Новинку назвали в честь городка в Италии, который знаменит красотой своей природы. Для бренда Тиволи стал символом вдохновения, стиля и гармонии.

Tivoli называют кроссовером с динамичным городским дизайном, который должен понравиться почитателям просторности и практичности наряду с индивидуальностью. Комфортный Тиволи разработали согласно философии, лозунг которой «Надежный, особенный, высочайшего качества». Новинка построена на абсолютно новой платформе, использован также новый кузов и два типа новых движков (на бензине и дизель). Среди плюсов модели называют самые передовые системы, обеспечивающие безопасность, просторную кабину, богатый ассортимент набор оснащения, предлагаемого бесплатно и за доплату. При этом, как и в случае с другими моделями марки, есть и такой плюс, как простое обслуживание Санг Йонг, которое гарантирует быстрый ремонт и ТО.

Разрабатывали машину более 40 месяцев, а вложили в нее порядка 280 миллионов евро. Опыт производителя в сфере разработки моторов помог создать новый движок eXDi160 1.6 мощностью 128 л.с. и 115-сильный e-XGI160 таким же объемом. Они радуют высочайшей эффективностью, экологичностью, а также невысокой шумностью и хорошим показателем экономичности.

Оба агрегата трудятся в тандеме с шестидиапазонной «механикой» или коробкой-автома с таким же количество скоростей и стоят под капотом версий и с передним приводом, и с полноприводной системой.

Главный акцент в новинке решили сделать на безопасности, для чего кроссовер оснащен 7 аэрбегами, среди которых есть передние, боковые, шторки и коленная. Кроме того, есть ESP, поддерживающая курсовую устойчивость, защита от опрокидывания, ассистенты, помогающие во время старта на подъеме и при необходимости экстренного торможения. Также подготовлены контроль давления в резине и напоминание о том, что надо пристегнуть ремни.

Интересно, что в новинке будет один из наиболее просторных багажников и кабин в классе и много удобных отделений для разных вещей. Также предложат 6 цветов для приборной панели, точнее для ее подсветки, и 8 – для кузова.

В Украину в следующем месяце привезут версию модели на бензине, имеющую привод на передние колеса и возможность выбрать оснащение механической или автоматической КПП. Позже линейку Тиволи расширят, добавив комплектации с полным приводом и дизельный вариант. Скоро планируют обнародовать официальную цену кроссовера и начать прием предзаказов. Начало продаж готовят к началу следующего месяца.


Поделитесь в соцсетях: