Скоро вы сможете заезжать на своем автомобиле прямо в свой офис, потому что наименьший экологический автомобиль в мире вот-вот поступит в продажу, и эта «крошка» может легко вписаться в лифт.

Модель Volpe имеет всего лишь один метр в ширину и 1,5 метра в длину, весит всего 350 кг и может втиснуться в маленькие помещения. Это означает, что ездить на работу можно будет вплоть до самого офиса, где вы может легко подзарядить ее.

Для междугородних поездок это, конечно, не вариант, так как он имеет максимальную скорость всего около 50 км/ч и в нем не так много места для багажа.

Volpe является детищем итальянской компании Romano Artioli, бывшего владельца брендов Bugatti и Lotus.

Мини автомобиль, который может быть легко припаркован между двумя обычными автомобилями на улице, был запущен в производство в попытке облегчить заторы.

Изабелла Артиоли, вице-президент компании, рассказала, что «эта модель предназначена для каждого городского жителя, который хочет передвигаться по городу легко, не теряя времени в пробках и в поисках места для стоянки».

Миниатюрный автомобиль официально относится к категории «квадрациклов», поэтому на нем во многих странах смогут ездить люди в возрасте от 16 лет при наличии прав с категорией мотоциклов.

Его цена в Европе составит около 5.600 фунтов стерлингов, а в продажу он поступит в начале 2013 года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: