Горожане знают, что для тех, кто наиболее часто ездит по городу, наиболее трудной проблемой является поиск места для парковки. Но теперь эта проблема решена благодаря революционно новому автомобилю, который можно складывать, чтобы иметь возможность припарковаться даже в самом узком пространстве.

Исследователи из Массачусетского технологического института в сотрудничестве с агентством развития DENOKINN разработали Hiriko Fold, удобный и экологически чистый автомобиль для городских поездок.

Hiriko Fold является ультра-компактным электрическим автомобилем, который достаточно мал, чтобы поместиться в ограниченном пространстве. А для тех пространств, которые являются совсем небольшими, он может даже немного трансформироваться.

Двухместный автомобиль способен перемещаться до 120 км без подзарядки и оснащен нулевым радиусом поворота колес, что позволяет ей двигаться в бок при параллельной парковке.

Прототипы Hiriko Fold уже были испробованы в нескольких европейских городах, и теперь автомобиль поступит в продажу в 2013 году по цене около 15.000 евро.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: