Автомобильная выставка в Пекине уже на носу и автопроизводители в Китае и других странах начинают показывать, что они продемонстрируют на этом мероприятии.

Компания Roewe заявила, что она представит электрический автомобиль E50, который впервые появился в качестве концепции под названием E1 в 2010 году здесь же в Пекине. Это станет возвращением экс-британской компании в сегмент городских автомобилей после длительного перерыва.

E50 станет первой электрической производственной моделью компании. Он будет оснащен электродвигателем мощностью 52 кВт, который получает электроэнергию из литий-фосфат-ионного аккумулятора.

Официальные данные о характеристиках автомобиля до сих пор не были опубликованы, но автомобиль, по слухам, имеет дистанцию движения без подзарядки до 180 км. Ему требуется целых 15 секунд, чтобы добраться до 100 км/ч, а его максимальная скорость составляет 160 км/ч.

С помощью устройства быстрой зарядки его аккумулятор можно зарядить на 80% всего за полчаса.

Модель поступит в продажу в октябре следующего года. Ее цена может показаться слишком высокой для крошечного 2-дверного электромобиля, но первые 200 экземпляров уже имеют потенциальных клиентов, которые уже готовы разместить свои заказы на них.

Официальные фотографии и полный набор технических деталей о E50 будут доступны позже в этом месяце, когда выставка в Пекине откроет свои двери.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: