Стало известно, что автомобильный завод JAC подготовил к выпуску в продажу свой новый пикап T6. Начало продаж компания запланировала на сентябрь этого года.

Пикап JAC T6 называют преемником Ruichi II, что была спроектирована на основе 43R, «клона» пикапа F-150 от Ford, который так и не смог пойти в серию из-за претензий американского производителя. Предыдущую модель Т6 компания Ford тоже обвинила в сходстве с F-150, из-за чего китайский бренд и реши произвести редизайн автомобиля. Так, скопированный дизайн пикапа настолько вызвал возмущение у американских инженеров, что они впоследствии пригрозили заводу Поднебесной судебными исками.

Весной прошлого года компания JAC дебютировала на автомобильной выставке со вторым вариантом Т6, а затем решили запустить пикап в серийное производство. Конструкция соответствуют типичным пикапам Азии полностью - имеет задний привод, раму, неразрезной мост на рессорах. Инженеры говорят, что в скором времени планируют снабдить модельную линейку полноприводными модификациями. При этом все запчасти Джак, как и раньше можно будет приобрести в отечественных автомагазинах.

Размеры модели составляют 5,3 м в длину, 1,8 м в ширину, 1,8 м в высоту. Расстояние между осями достигает 3 метров, а клиренс составляет, ни много ни мало, 20 см.

По сравнению с другими пикапами, новинка Т6 имеет не только лаконичную внешность, но и относительно мощные двигатели. Можно будет выбрать мотор на бензине объемом 2,0 (мощность - 147 л.с.) в комплексе с 5-диапазонной механической КПП или 2,8-литровый турбодизель (120 «лошадок») в паре с коробкой, имеющей 6 скоростей.

В базовой версии автомобиля пикап оснащен противоугонной системой, опцией контроля давления в покрышках, парковочным радаром, GPS, регулировкой фар, кондиционером, бортовым компьютером и другими интересными функциями. Более дорогие комплектации пикапа получат кожаную обивку салона, климат-контроль, мультимедиа c тачскрином и интерфейсами USB, AUX, Bluetooth.

Сказать, когда пикап может появиться на рынке Украины и России, трудно. Сейчас продажи автомобилей JAC значительно снизились. Однако, на протяжении нескольких лет, производитель планирует открыть цеха сборки машин в Казахстане на предприятии Агромашхолдинг.

В Поднебесной пикап будет стоить 85,8-101,8 тыс. юаней, при этом у дилеров новинка уже появилась в этом месяце.

Читайте также: Компания Mazda опубликовала изображение обновленного пикапа BT-50

Напомним, что в августе начались продажи нового компактного кроссовера компании S2, укомплектованного 4-цилиндровым мотором производительностью 113 «лошадей».


Поделитесь в соцсетях: