Помните концепт пикапа 2004 Kia KCV4 Mojave? И вот уже в 2013 году Hyundai и Kia до сих пор не имеют ни одного пикапа в своих модельных рядах. Однако ситуация может измениться в будущем, как заявил глава отдела продаж Ли Чхоль В.

Инженеры и планировщики продукта в Южной Корее находятся на стадии изучения оптимальных размеров пикапа.

Несмотря на то, что дилеры в США просят пикап, Hyundai говорит, что на данный момент компания лишь планирует производить первый свой пикап в истории. Пока неизвестны сроки для принятия решения, и Hyundai даже не знает, какой рынок первым получит ее пикап. Тем не менее, автопроизводитель может выбрать поставки в первую очередь для развивающихся рынков.

Hyundai страдает от отсутствия пикапов в модельном ряду в США, которые являются самыми продаваемыми в стране транспортными средствами. Соглашение о свободной торговле между США и Южной Кореей, вступившее в силу в марте 2012 года, позволяет Hyundai продавать корейские автомобили в США без уплаты импортных пошлин, но на пикапы и микроавтобусы, сделанные в Южной Корее, будет по-прежнему налагаться пошлина в 25% до 2021 года. Видимо, это достаточно хорошая причина для Hyundai подождать.


Поделитесь в соцсетях: