Audi проводит тесты полностью электрической модели R8 E-Tron. По имеющимся сведениям, производственная версия R8 E-Tron совершит свой первый публичный выход на выставке в Париже в сентябре этого года.

Единственное, что отсутствует в тестовом автомобиле, это элементы хромированной отделки под заметно измененными светодиодными фарами. Кроме того, серийный автомобиль также получит и другой набор колес.

E-Tron версию можно определить по специальной черной крышке, которая заменяет окно регулярной модели, глубокому ковшеобразному капоту и отсутствию выхлопной трубы на измененном заднем бампере.

Однако, что действительно отделяет R8 E-Tron от остального диапазона электрических автомобилей, так это то, что немецкий суперкар использует четыре электромотора, по два на передней и задней осях для всех четырех колес. Общая мощность системы составляет 230 кВт или 308 л. с.

Как и концептуальная модель, серийная версия будет включать литий-ионный аккумулятор, который можно заряжать от любой бытовой розетки.

R8 E-Tron будет выпущен в ограниченном количестве и в первую очередь для европейского рынка.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: