Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell никак не попадет в производство в течение нескольких лет, но эта «шпионская» фотография демонстрирует, как этот автомобиль проходит тестирование на реальных дорогах мира, предполагая, что оно уже почти достиг производственной стадии и готов выйти в продажу.

SLS AMG E-Cell включает в себя высоковольтный литий-ионный аккумулятор и систему постоянного полного привода с четырьмя отдельными электродвигателями, установленными рядом с колесами, а также коробки передач для каждой оси. Вся система производит 526 л. с. и достигает красной черты при 12.000 об/мин.

Автомобиль получил три отдельные системы охлаждения, две из которых охлаждают двигатель и одна предназначена для аккумулятора. Чтобы компенсировать вес этих дополнительных систем и батарей, SLS E-Cell использует монокок из углеродного волокна, напоминающий те, что используются на автомобилях Формулы 1.

SLS E-Cell будет вести борьбу с Audi R8 E-Tron, оба из которых достигают 100 км/ч примерно за 4 секунды. SLS E-Cell должна быть доступна примерно в 2013 году.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: