Уже второй год подряд и 11-й раз за последние 13 лет Audi добивается победы в знаменитых 24-часовых гонках на выносливость Ле-Ман. На этот раз благодаря своей модели R18 e-tron Quattro.

Эта победа имела для бренда особое значение, так как это был первый ее дизель-гибридный автомобиль. В 2011 году Audi выиграла первое место с обычной дизельной моделью.

Некоторые ранние неудачи и жесткая конкуренция с Toyota заставили Audi создать что-то новое и необычное, что реализовалось в дизельном гибриде R18 e-tron Quattro и двух дизельных версиях R18. Первое место занял дизельный гибрид (R18 e-tron), второе также R18 e-tron, третье и пятое - R18 Ultra.

«Для достижения дальнейших успехов в этой важнейшей гонке на выносливость наши инженеры продемонстрировали свои высокие технологические возможности и умения особо впечатляющим образом», - говорится в заявлении компании.

Читайте также: Полностью электрическая Audi R8 E-Tron проходит тесты в Нюрбургринге перед выставкой в Париже

По словам компании, ей не только удалось разработать и реализовать в жизнь новейшие технологии, но также и сразу победить благодаря им.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: