Jaguar продемонстрировал три новых бензиновых двигателя, в том числе, один, предназначенный для предстоящего спортивного автомобиля F-Type, и два 4-цилиндровых для роскошного XJ.

Двигатель для F-Type является 3.0-литровым V6 с наддувом, который производит 375 л. с. при 6500 об/мин и 450 Нм между 1800 и 4000 об/мин. Этого достаточно, чтобы предоставить новому спортивному кабриолету большую мощность, чем Porsche Carrera и Carrera S, и он также будет иметь больший крутящий момент, чем любая из них.

Этот двигатель будет предназначен исключительно для F-Type. Однако Jaguar говорит, что на модели XJ и XF будут устанавливаться другие версии этого же двигателя в сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Эти версии двигателя производят тот же крутящий момент, но имеют более скромные 335 л. с. Они придут на смену 5.0-литровому атмосферному бензиновому двигателю V8 в XF и XJ.

Третий двигатель основан на версии двигателя Ford, который установлен на модели Evoque. Этот 2.0-литровый турбированный двигатель производит 238 л. с. при 5500 об/мин и 340 Нм крутящего момента между 1800 и 4000 об/мин и предназначен для замены «старого» атмосферного бензинового двигателя V6 на моделях XF и XJ. Модель XJ с этим двигатель должна поступить в продажу до конца этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: