Суета вокруг модели 2013 Jaguar XF продолжается. Кроме того, что она получает аналогичный пакет обновлений, что и ее большой «собрат» XJ, автопроизводитель раскрыл и новые доступные двигатели для этой модели.

Как и модель XJ, XF переходит в 2013 год без каких-либо внешних изменений, но с большим количеством изменений под капотом.

Список двигателей этого модельного ряда теперь пополнен двумя новыми бензиновыми вариантами с наддувом – 3.0-литровый V6 мощностью 335 л. с. и 450 Нм крутящего момента, который заменит на некоторых рынках атмосферный 5.0-литровый V8, и 2.0 -литровый турбированный мощностью 237 л. с. и 340 Нм.

Теперь также доступен и 2.2-литровый 4-цилиндровый дизельный мощностью 161 л. с. и 197 л. с.

Эти двигатели присоединятся к уже существующему списку для этой модели, включающему 3.0-литровый турбодизель V6 с нагнетателем и 5.0-литровый бензиновый V8.

Следует, однако, отметить, что не все двигатели будут доступны на рынках. В Великобритании модель XF будет предложена в момент ее выхода исключительно с дизельными агрегатами.

На 2013-й модельный год Jaguar XF также получит новую 8-ступенчатую автоматическую коробку с системой старт-стоп для всех бензиновых и дизельных двигателей по всему спектру модельного ряда. Компания Jaguar также заменила аудиосистемы Bowers и Wilkins на новую аудиосистему Meridian.

Точная комплектация для каждого рынка будет доступна ближе к выходу модели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: