Jaguar выпустит двухместный кабриолет в следующем году, который выйдет под названием F-Type. Об этом компания объявила на выставке в Нью-Йорке.

Глобальный директор бренда Адриан Холлмарк сказал, что автомобиль представляет желание бренда стать мировым лидером в этом сегменте рынка, несмотря на то, что компания отсутствовала здесь слишком долго.

F-Type присоединится к спортивному седану XF, роскошному седану XJ и купе / кабриолету XK и займет место ниже двухместного XK в модельном ряду.

Автомобиль основан на концепции C-X16, которую Jaguar представил в 2011 году во Франкфурте.

Jaguar заявил, что реакция на C-X16 была настолько положительной, что было принято решение ускорить развитие автомобиля. Серийная версия будет показана уже в этом году, скорее всего, на выставке в Париже в сентябре.

Соединенные Штаты, крупнейший мире рынок спортивных автомобилей, будет главной "мишенью" для продаж.

Для новой модели будет предложен ряд бензиновых двигателей, в том числе из нового семейства. Как и XK, F-Type будет иметь полностью алюминиевую конструкцию.

Jaguar говорит, что он начал заключительный этап тестирования кабриолета вблизи своего завода в Касл Бромвич, Великобритания, где этот автомобиль будет выпускаться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: