С текущими ценами на топливо и плачевным состоянием экономики покупка автомобиля – уже роскошь.

Хотя, если же вам все таки необходимо иметь личный транспорт, то кто сказал, что он должен иметь вид только автомобиля или грузовика?

Дизайнер Адам Данко придумал гибридный автомобиль Sandman, который является одновременно дешевым и практичным и предназначен для одного человека, который любит приключения на открытом воздухе.

Дизайн Данко имеет простую конструкцию, включающую лишь все самое необходимое, чтобы обеспечить минимально возможный вес. По внешнему виду она напоминает картинг и имеет бесшовную структуру и электрический двигатель.

Электродвигатель размещен на стыке педального механизма, который помогает водителю крутить педали вперед. Автомобиль рассчитан на питание от очень легкого и компактного аккумулятора LiPOL, который размещается под сиденьем. Машина не управляется рулевым колесом, а имеет рычаги, размещенные по бокам сиденья.

Хотя это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть к лежачему стилю езды и отсутствию крыши, Sandman действительно может стать популярной концепцией в густонаселенных районах, где трудно найти место для парковки. Компактный размер Sandman и его гибридная система также делает его идеальным для водителей с ограниченным бюджетом.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: