Все в этой жизни меняется. Это касается и автомобилей и если верить докладу журнала Wall Street, то это время настало для Ford Mustang.

Журнал сообщает, что шестое поколение Mustang, которое должно выйти в 2014 году как модель 2015 модельного года к 50-летию серии, откажется от текущего ретро дизайна пятого поколения модели в пользу гораздо более современного внешнего вида.

Автомобиль сохранит «решетку в стиле акульего носа и круглые фары» классической модели, но будет выглядеть как новый Ford Fusion.

По данным журнала, люди, которые видели 2015 Mustang, сказали, что он также напоминает по внешнему виду концепцию Evos, модель с четырьмя дверьми в стиле крыла чайки, которая впервые была показана во Франкфурте в прошлом году.

Причина, почему Ford решил внести радикальные преобразования в дизайн модели Mustang, является сокращение клиентов, ориентированных на автомобили с ретро внешностью. Это сильно отразилось на продажах этой модели, которые упали с 166.530 в 2006 году до 70.438 в прошлом году.

Вместо этого, Ford хочет, чтобы следующий Mustang был ориентирован на поколение «next» или тех, кто родился в период между 1980 и 1999 годами, общая численность таких составляет около 80 млн. человек.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: