Учитывая успех двигателей Ford EcoBoost, это не так уж и неожиданно, что американский автопроизводитель принял решение предложить турбированный 4-цилиндровый двигатель для своего следующего поколения Mustang.

Однако, несмотря на то, что твердолобые любители модели Mustang будут рассматривать оснащение этой модели двигателем с четырьмя цилиндрами кощунством, возможно, они будут рады узнать, что он будет обладать мощностью в 330 л. с. и, несомненно, более 380 Нм крутящего момента текущего двигателя V6.

Также поступают сообщения, что компания Ford в настоящее время работает над 2.3-литровым двигателем EcoBoost с четырьмя цилиндрами, который будет использоваться в следующем поколении RS Focus.

Кроме дополнительных лошадиных сил с турбонаддувом новый 4-цилиндровый двигатель обеспечит Mustang лучшей топливной экономичностью, чем текущий V6, который потребляет 12, 4 л на 100 км по городу и 7,6 л по шоссе.

Читайте также: 2013 Ford Fiesta получит решетку как у Aston Martin

Даже если мы и не увидим двигатель EcoBoost под капотом Mustang, когда он дебютирует в 2015 году, скорее всего, американский автопроизводитель введет его в список доступных двигателей для этой модели в течение года или двух.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: