На протяжении многих лет мы слышали бесчисленные слухи о том, что концерн BMW Group работает над микрокаром Isetta, начиная с середины 1950-х годов, чтобы конкурировать с автомобилем Smart Fortwo концерна Daimler, однако все это были только слухи.

И все же, Тони Вайшельбраун, недавний выпускник Университета прикладных искусств в Вене, решил воссоздать крошечную модель Isetta в 21 веке.

В результате он разработал свой дизайн BMW еSetta. Это чисто электрическая модель со стилем, в основу которого легла концепция оригинальной модели.

По словам его разработчика, eSsetta представляет собой городской электрический автомобиль с универсальной платформой. Он может индуктивно заряжаться в специальных зарядных центрах, благодаря чему имеет неограниченную дистанцию движения в отличие от других электрических автомобилей, которые зависят от заряда своих аккумуляторов.

Его дизайн, навеянный легендарным BMW Isetta, включает новые технологии дверей, которые скользят и вращаются, позволяя пассажирам входить и выходить из автомобиля прямо с тротуара.

Как считает Тони, автомобиль имеет очень узнаваемый и дружественный вид.

Остается только надеяться, что эта модель не останется «пылиться на полке» в виде концепции.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: